天谕怎么快速赚钱?这个游戏对我而言更好玩的还是生活技能,也是一个源源不断可以赚money的系统,适合平民玩家,毕竟自己不是壕,壕可以右上出去了。好了,下面为大家介绍几种天谕快速赚钱大全!
天谕快速赚钱大全一:生活技能的产出
进游戏的时候选择了朋友所在的区,我已经落后了不少。记忆里我赚钱的之一笔,是挖五级草药,我天天在鳄鱼的那个地方迷雾湿地那边挖草。
大家都知道刚开始等级低采集的东西,就一般的网游来说,都是没有什么x用的,所以中级采药,也是没有什么x用的。抱着练熟练度的心情挖草,草这个东西还是可以的,因为是脑力和体力综合的用,平均分配的,你不用担心你用完了脑力还有体力等问题发生。
一般半生类的产出还是比较值钱的,因为是几率性产出,这些大家都已经知道了,然后就可以开始研究一些东西。
所谓赚钱,如果你不知道行情,那就不用去讨论赚钱。生活技能你在练别人也在练,所以正常情况下,你不是一开始就进区狂练,你也别想超过别人,体力脑力的限制根本不可能让你一下子等级超过别人。
市场需要的才是我们要生产的,百分之80的人都在做的事,你就没必要去做了,没有特定某样东西值钱,市场是变化的,思维不能固定!
刚开始的时候市场需求那些中低级的半身类,自己也练熟练度,那就愉快的去挖吧,小几百云币一个的价格,一天20来个,妥妥4000多云币肯定有了。
然后,我最近挖的是15级的草上等草,金什么花来着,半生是可食用药材。在挖的刚开始,可食用药材,市场价格是100多云币一个,在我挖的第三天,突然一下子降价了变成了几十云币,此时比较卖出云券的价格差距不大,再加上卖出需要保管费,你所消耗的脑力体力,加上你追不上别人的等级,一来二去,总之你赚不到多少钱,这个时候改变思路了!
采集升级到某个阶段的速度变慢了,熟练度要求高,此时,市场是同类货品大量堆积,物价下跌。另谋出路!
看下你的生活技能,体力脑力每个技能都是不同的比例消耗的,如何正确的消耗利益更大化。
接着我选择了炼金和制铁,一个耗体力一个脑力,为什么选择这两个?本人是有目的的。
拍卖行里最贵的一些东西,什么几千上万的成品产物,你知道它们要多少成本吗,其次你想做的那些高等产物,你有这个等级去做吗,基于这两点死心吧。
最后选择一些平时都都没有练这几个生活技能,这个时候是时候提升了。
什么贵卖什么,领悟性的物品不便宜,可以努力做一点,领悟到了就是赚啊,我就领悟一个木炭,一个木材变2个木炭,100变200的事哦,还有熟练度经验。
在你学习新的 *** 物品前先查一下价格,低的咱们没必要去耗费体脑去做了。
接着锻造制铁,铁锭刚锭,都是400-700一个啊。查了一下铁矿石价格不低600-800一个,但是!用一个铁矿和炭火,就能做3个鉄锭。有脑的同学自己算一下吧,还能升级技能跟经验,何乐而不为,我300多点体力100多脑力,基本算了下带成本的毛利都赚了2w不到,而且都是秒卖!也就下午1个小时内的事,采集花费的要很久,有时候要找半天。
生活技能可以遗忘重新选的,所以我是有时候练到一定的时候,就遗忘重点开始做别的了。等级低的不能练熟练度,不赚钱的没必要在学了,否则你就是在浪费学识。
跟着市场走不会错,半成品赚钱,成品利润低,原产料基本上赚不赔,前提是看准热门产品,在收原材料和半成品的时候可以提前收竞拍,这样价格稍微成本低一点。
如果你为了赚钱去做那些没有熟练度而废弃本来应该提升的技能熟练度的脑体力,并不是长久之计。因为大家都会提升,劣势在等级高了以后就会凸显出来的。所一定要分析好市场热销款(原谅我用这个词= =)跟自己本身技能的关系,市场是变动的,赚钱是灵活的,固定的去卖某几样东西是没用的,更应该跟着版本走,跟着市场走。
天谕快速赚钱大全二:装备材料及神格
老生常谈啊,赚差价。做生意,就是开放商(厂家)——批发商——零售商——客户群。首先在这个游戏里,厂家类型的玩家,可以直接充当零售商,也是最辛苦的,天天刷本啊,搬砖啊,采集啊,搞些无成本的买卖。例如,刷本的材料,boss的材料,玩家花了时间去得到的东西,零成本,用劳动力赚取的,与差价无关了。
批发商这个好说了,就是那些低价买进高价卖出去的人,无成本,无付出,动的是脑子,脑力毕竟还是战胜体力的拉。不过批发商多了就不好玩了,这是混乱市场啊,所以现在民工比白领赚钱多啊!
这些东西领悟里面的道道就行了,做人不能太黑,市场还是均衡的,物品的价格受到普及率的关系是会下降的,抬价跟降价要自己去摸索好,否则烂在手上也是悲剧的。
装备材料消耗高,也是玩家必备,玩游戏不就是为了更强么,装备材料土豪买的极多,贵一点他们照样买单。就单纯自己刷的材料还卖别人,那自己什么时候才能练起来,所以别急,市场火热的时候适当提高价格,土豪急用的时候是不会那么多考虑价格的,卖出去就是赚,自己再低价买进一些自己用的,差价就是赚了,价格越高先出售,价格低廉自己用,这样等到高价物品在普及率稍微广了一点,就价格下来了,这时候再买进。不要因为降价还在呆呆的卖出,这样自己的装备也会跟普通玩家差的很多,没必要的,确保自己不落后即可。
金毛犬是常见的一种家犬,是现代比较流行的品种。金毛喂养比较容易,性格讨人喜欢,所以不少养狗家庭会选择养一只金毛。 金毛的性格天生温顺,金黄色的毛色吸引不少人的喜爱。齐鲁财富网(www.qlmoney...
近几年国家为了发展农村,改善农民生活条件,进行了农村大改革,出台了多个惠农惠民政策。而危房改造是众多政策之一,众所周知,在农村宅基地是人们唯一可以栖息的地方,但是由于很多农民生活条件差,年过半百依旧与...
金毛犬幼犬多少钱一只?小编相信一些想要购买金毛朋友都很想了解,今天小编就来为大家介绍一下金毛幼犬的价格、影响金毛价格的因素、金毛幼犬的挑选方法以及购买注意事项等方面的知识,希望能够帮到大家! 金...
刷墙多少钱一平米?这是很多人都关心的一个问题。因为不论是刚刚买来的新毛坯房,还是已经居住了许久的旧房子,都不可避免的要进行墙面的装修。一个是要让粗糙的墙面变得光滑洁白,另一个则是要让泛黄老化的墙面重新...
随着家长朋友对小孩子的教育越来越重视,不少父母会选择借助点读机来帮助孩子学习,步步高点读机应该是大家比较熟悉的牌子了,但是它是通过什么功能,怎么样来帮助孩子解决学习上的问题呢?如何利用这个学习利器来更...
训练狗狗多少钱,一般训练狗狗的一些简单的技巧,主人可以在空闲的时候亲自训练它们就好,这是不需要花钱的,但是如果主人希望把狗狗训练得非常出色,可以把狗狗送到训练犬类的学校进行专业的训练.但是这个价钱也是...